География Роллинг Стоунз и рожденные в декабре

Есть у коллекционеров такое понятие - география, и это интересная тема. 

Большинство пластинок родом из известной нам части ойкумены. Великобритания и США (родина большинства топовых групп), Германия и Япония (эти страны так наладили производство, что иные их пластинки не уступают оригиналам из стран происхождения группы), Голландия (эти просто много навыпускали для европейского рынка).

   далее >

Такие пластинки держал в руках почти каждый коллекционер. А как насчёт мозамбикского Deep Purple? А корейский Megadeth? А греческий Genesis? Вот это уже интересно, и даже не столько музыкально, сколь географически: экзотика.

Вот и у меня недавно появилась новая "географическая" пластинка - альбом Some Girls группы The Rolling Stones, Made In India. За неё поклон Сергею Егошину: не поленился найти и привезти её из Мумбаи. Злые языки пророчили мне разочарование, но я поставил её на иглу и сердце моё запело - играет, как нужно! 

Кстати, в эти дни упомянуть эту пластинку крайне уместно, ведь 18 декабря весь цивилизованный мир праздновал 76-летие Кита Ричардса!

А 28 декабря буду праздновать свой день рождения я. В этом году я снова делаю это не в форме застолья, а виде выступления с предновогодним виниловым шоу РОК НА ВИНИЛЕ с Павлом Катковым в Hard Rock Cafe. По традиции, в этот день каждый год я делаю свободный вход для всех.

Подробности по ссылке: http://soundonvinyl.ru/rockonvinyl/birthdayshow  

«РОК НА ВИНИЛЕ» с Павлом Катковым - rockonvinyl.ru | рокнавиниле.рф

# TheRollingStones, #географияпластинок #живаяисториязвука #Индия #спавломкатковым
Поделиться в соцсети: