Интервью с Алексеем Козловым

У меня на шоу есть традиция - приглашать на интервью известных музыкантов, продюсеров, звукорежиссёров, дизайнеров и других людей, имеющих отношение к виниловой культуре и музыке на виниловых пластинках.

Это интересный формат, ведь обычно интервью берут в студии, а тут человек поднимается на сцену лучшего джаз-клуба мира, и в рамках винилового шоу, среди проигрывателей и пластинок, отвечает на мои вопросы, рассказывает о себе, о музыке, и конечно же - о пластинках.

   далее >

Гостями шоу были самые разные люди. Николай Арутюнов (Лига Блюза, Funky Soul), которому я задал вопрос, как ему пелось вместе с Би Би Кингом, Артём Кукаев, артист Российского национального оркестра (РНО), одного из 20 лучших оркестров мира, и владелец собственной мастерской музыкальных инструментов, Илья Мазаев, рассказавший о своей работе на студиях легендарных звукорежиссеров Police, Genesis, PetShopBoys и TearsForFears, Анна Королёва, вокалистка, саксофонистка, создательница собственной вокальной школы MultiVoice и бэнд-лидер ярчайших музыкальных джазовых проектов, Tony Remi - музыкант AnnieLennox, TowerOfPower, TheCrusaders и Shakatak, Иннес Сайбин, гитарист Роберта Планта периода Fate Of Nations, и многие другие.

А сейчас я взял интервью у Алексея Козлова.

Я пишу именно "Алексея", а не "Алексея Семёновича", потому что на интервью он сам попросил называть себя просто по имени, не подчеркивая разницу в статусе и возрасте.

И действительно, возраст над ним не властен; во всяком случае над главным инструментом рассказчика - голосом - точно. Недавно я пригласил в клуб двоих знакомых, и один из них, не разглядев на сцене говорящего, решил, что это кто-то из молодых музыкантов!

Это интервью будет необычным. В свои 84 года мэтр даёт 4 концерта в месяц в собственном клубе, выступает на других площадках, записывает новые студийные работы (в прошлом году вышел его новый диск "Обэриуты", записанный совместно с трио "Второе приближение"), а потому найти время, чтобы приехать на шоу специально для интервью, при его занятости непросто.

Поэтому мы решили так: мы запишем интервью, а его премьера состоится именно в Клубе Алексея Козлова и только на виниловом шоу ЗВУК НА ВИНИЛЕ.

Сказано - сделано! Интервью записано специально для гостей шоу, и чтобы увидеть его, нужно прийти на представление.

Мэтр крайне редко даёт интервью, и это уникальная возможность узнать о том, как записывались пластинки "Арсенала" из первых уст - от его лидера Алексея Козлова, легендарного российского джазмена, президента лучшего джаз-клуба мира.

1 марта, 18:00, Клуб Алексея Козлова, зал The Beat

ЗВУК НА ВИНИЛЕ с Павлом Катковым, билеты по ссылке https://kozlovclub.ru/event/voskresene-vinila-s-pavlom-katkovym-rok-nyu-vejv-fank-i-dzhaz-2/?fbclid=IwAR381IyBDA0_EQuukwFFbUeQPT0ar5f0r_zUJYWWko5Q5CLe0fYr_SHVYIU 

Павел Катков
ЗВУКНАВИНИЛЕ.РФ

#винил #воскресеньевинила #ЖиваяИсторияМузыки #звукнавиниле #интервью #Клуб Алексея Козлова #спавломкатковым #шоу
Поделиться в соцсети: